Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.05.2020 14:30

Таганрожцам напоминают о клещах, они уже творят свое черное дело

К медицинским специалистам из-за присасывания клещей обратились 1077 человек, проинформировали в региональном управлении Роспотребнадзора.

 В том числе пострадали 499 детей в возрасте до 14 лет. Это ниже уровня такого же периода минувшего года.

Больше всего клещи покусали жителей Ростова, Таганрога, Шахт, Новошахтинска и Волгодонска. В Красносулинском районе зарегистрирован случай заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. Оказалось, что пациент без перчаток снимал клещей с мелкого рогатого скота.

Отмечается, что против клещей обработали более 582 тысяч голов крупного рогатого скота. Также проводятся противоклещевые обработки пастбищ и зон отдыха населения.

 Как обычно, врачи обращаются к жителям с просьбой, быть внимательными, если вы намерены гулять в парке, одевайтесь так, чтобы клещи не добрались до вашего тела. А если это случилось, срочно обращайтесь в докторам за медицинской помощью, самостоятельно не пытайтесь от них избавиться - это опасно.


Ранее мы сообщили, что цена хлоргексидина в аптеках РО выросла с 14.40 до 139 рублей.Цена хлоргексидина по пути от производителя до аптечных прилавков Ростовской области выросла в 9 раз,об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.








Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: обработка от клещейСобытия: Клещи
0
0