Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2020 14:00

Таганрожец забыл об отцовском долге, но ему о нем напомнили, наложив арест на авто

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП,  в отношении таганрожца возбудили 2 исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

 Так как нерадивый отец долгое время не выполнял своих обязательств, то накопилась весомая сумма долга – почти 358 тысяч рублей. 

Судебный пристав-исполнитель должным образом оповестил неплательщика алиментов. Но таганрожец не предпринял никаких действий, чтобы погасить задолжность.  Также не явился на прием в ведомство. Тогда, к нерадивому отцу  были применены  принудительные меры, в виде временного ограничения водительского удостоверения. Но таганрожец не обратил на это внимание и продолжал путешествовать по городу на собственном авто.  До тех пор пока его не остановили сотрудники ГИБДД.  Таганрогский городской отдел судебных приставов передал все сведения. Должник был доставлен в ведомство, где в отношении него  составили протокол об административном правонарушении ( неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей) , а также наложили арест на автомобиль нерадивого отца. 

Перспектива пеших прогулок по городу не впечатлила должника,  и он сразу же оплатил 60% от образовавшегося долга.  Далее он согласился изыскать возможность ежемесячной уплаты алиментов и погашения оставшейся задолжности.

А. Дуброва

Ранее мы сообщали, что в России может измениться оплата отпусков и декретных.С 2021 года в России изменится система оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: алиментыОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
1
1