Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 09.04.2019 11:12

Таганрожец Сергей Бурлаков провел встречу «Что значит быть героем?»

4 апреля житель Таганрога, член Общественной палаты РФ, Сергей Бурлаков провел встречу на тему «Что значит быть героем?» с юными жителями Курска.

Напомним, Сергей известный во всем мире спортсмен-паралимпиец, чемпион мира по пара-карате, мастер спорта России по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе.

Бурлаков рассказал на встрече, что на свершения его вдохновил присутствующий на встрече житель Курска Игорь Ушаков, который на инвалидной коляске покорил самую высокую гору Америки.

Сергей Бурлаков своим примером пытался донести до молодых людей, как важно верить в свои силы и любить свое дело.

«С верой в Бога все в твоих руках, даже если их нет»,- такими словами мотивировал спортсмен пришедшую молодежь, сообщает "ГТРК Курск".

В январе 2019 Сергею Бурлакову вручили в США спортивный Оскар. Скоро спортсмен из Таганрога поедет снова в Америку. Хотя Сергей и не знает английского языка, ему поручили выступить на Ассамблее ООН.

Sergny-Burlakov.jpg

Ранее мы сообщали, что таганрожцы просят сити-менеджера разрешить портрет Бурлакова на городской стене.  1 апреля жительница Таганрога попросила городского сити-менеджера поддержать идею портрета Сергея Бурлакова на доме по улице Александровской, 34.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Сергей БурлаковПерсоны: паралимпийцыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0