Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 12.03.2013 12:05

Таганроженка завоевала «серебро» по лыжной акробатике на Чемпионате мира

Чемпионат мира по фристайлу (FIS Freestyle World Ski Championships) завершился 10 марта в норвежском поселении Восс. Организаторами соревнований выступает Международная федерация лыжного спорта. Участница состязаний из Таганрога Вероника Корсунова выступила в составе Сборной России и завоевала серебряную медаль в лыжной акробатике, набрав 75,26 балла. Для соревнований такого класса это очень серьезный результат. Было разыграно 12 комплектов наград по разным видам лыжного спорта. В общекомандном зачете по итогам Чемпионата команда Сборной России заняла седьмое место.
Возглавили турнирную таблицу канадцы, вторыми стали американцы, третьими – китайцы, четвертыми – швейцарцы, пятыми – французы. Наша спортсменка Вероника Корсунова включена в состав сборной России для участия в 2014 году в зимних Олимпийских играх в Сочи. Помимо успехов в лыжных видах спорта учащаяся Таганрогского государственного педагогического института имени А. П. Чехова Вероника Корсунова является мастером спорта международного класса по прыжкам на батуте.