Таганрог Вторник, 16 апреля
Культура, 17.03.2016 17:57

Таганроженка Цымбал Алла названа лучшим работником культуры Дона

Таганроженка Цымбал Алла названа лучшим работником культуры Дона

Звание «Лучший работник культуры Ростовской области» присвоено старшему научному сотруднику отдела «Историко-краеведческий музей» государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник» Цымбал Алле.

Имена 20 лучших работников культуры Ростовской области стали известны на заседании правительства региона, 16 марта. Все названные работники культуры получат дипломы и нагрудные знаки.

cymbal.jpg

В число награждаемых вошли представители культурных учреждений со всего Донского края: городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Миллерово, Таганрога, а также Заветинского, Верхнедонского, Кагальницкого, Песчанокопского, Каменского, Мясниковского, Октябрьского и Тацинского районов.

- Работники культуры – люди, по-настоящему преданные своему делу, для них это не просто профессия, а призвание. Мы рады, что имеем возможность поощрить тех, кто делает такой большой вклад в культурную жизнь дончан, - отметил Министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

Напомним, что звание «Лучший работник культуры Ростовской области», было учреждено в 2013 году и присваивается за особые достижения в развитии отрасли культуры Дона. Обязательное условие к претенденту – стаж работы в данной сфере не должен быть менее 10 лет.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: лучший работник культуры ДонаМеста: ТаганрогМеста: Историко-краеведческий музей
0
0