Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2023 11:00

Таганроженка с ребёнком едва не погибла из-за нечищенных дымоходов

10 дней назад «Блокнот Таганрог» рассказывал о том, что из-за отравления газом едва не погибла горожанка с ребёнком.

Тогда мы получили неправильную информацию, что причина отравления – неисправность газового оборудования в квартире по адресу пер. 1-й Крепостной, 48. Оказалось, на самом деле семья отравилась угарным газом из-за нечищеных дымоходов.

Анна, пострадавшая от отравления, позвонила в редакцию «Блокнот Таганрог» и рассказала подробности ЧП.

«Я зажигала газовую колонку, чтобы ребёнок искупался. Потом у дочки начала резко болеть голова, а позже стало и мне плохо. Я позвонила маме, которая вызвала «Скорую помощь». Когда она приехала к нам, мы уже были без сознания. На «Скорой» меня отвезли в БСМП, где я была в реанимации. Дочка лежала в Детской многопрофильной больнице под кислородной маской. В тот же день сотрудники газовой службы проверили наше газовое оборудование, оно было полностью исправное. Оказалось, что мы отравились угарным газом, который абсолютно не имеет запаха. Причиной тому – нечищенный управляющей компанией дымоход. Из-за этого отсутствовала тяга. На моей памяти дымоход наша УК «Уютный мир» не чистила 2-3 года точно. Хотя должны чистить несколько раз в год, а мы должны расписываться за это. На утро после случившегося мой муж подал заявление в прокуратуру, сейчас проводится проверка. На 1 этаже нашего был похожий случай, когда люди также отравились угарным газом», - рассказала нам таганроженка.

Напомним, ранее мы публиковали жалобу жительницы дома по ули. Транспортной, 127. В их квартире на неделю был отключен газ из-за проблем с дымоходом. Из-за того, что сотрудники компании "Белый медведь" заболели, работа "встала". 

Анализируя две эти ситуации, понимаешь, что лучше какое-то время пожить и потерпеть неудобства без газа, чем жить с газом, но едва не потерять жизнь.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцы уже неделю оказались отрезанными от газа из-за проблемы с дымоходом. С жалобой на свою УК «Гарант» обратилась в редакцию «Блокнот» таганроженка Наталья.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: отравление угарным газомОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компания
0
0