Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2022 10:00

Социальная газификация, в чем сложности для таганрожцев?

Для того чтобы осуществить подключение к газораспределительным сетям, требуется быть подкованным во многих вопросах

При техническом присоединении к сетям газоиспользующего оборудования с целью использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности с физических лиц не взимаются средства.

 Только при условии выполнения всех мероприятий в рамках такого подключения до границ земельных участков.

Важно знать информацию о договоре технологического присоединения к сетям газа. Он заключается по типовой форме (приложение № 8) оборудования и объектов капитального  строительства к сетям газораспределения, который утвержден Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 No 1547).

Сроки подключения в случае догазификации будут указаны в пообъектном графике вашего домовладения.

Подробно ознакомиться с информацией по срокам размещения можно на сайте Правительства Ростовской области. В крайнем случае, сведения будут указаны в проекте договора на подключение.

В официальном источнике Перечня поручений Президента РФ по развитию газоснабжения и газификации регионов от 31.05.2020 N Пр-907 процедура подачи заявления на догазификацию проходит в своем режиме.

Если вы хотите поучаствовать в программе догазификации, следует подать заявку Единому оператору газификации. Обратиться с документом можно через портал государственных услуг либо через официальный портал единого оператора газификации. Далее сотрудники организаций рассмотрят вашу заявку на соответствие параметров подключаемого объекта критериям догазификации. В результате должно произойти направление заявителю проекта договора о подключении, конечно с частью технических условий.

   Елена Софрони

Ранее мы сообщали, что киберспортивный клуб школы №8 города Таганрога выходит на новый уровень. Уже официально: киберспортивный клуб школы №8 присоединился к региональному Клубу любителей киберспорта «Лига дружбы».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: газОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Газпром
1
0