Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2024 13:00

Таганрогу дополнительно выделят средства из бюджета области

Председатель Городской Думы и глава города Таганрога, Инна Титаренко, принимала участие в заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при Законодательном Собрании Ростовской области.

 

Заседание провел спикер донского парламента, Александр Ищенко, 12 января в Ростове-на-Дону. Он подчеркнул важность совместной и скоординированной работы всех уровней публичной власти при решении задач, затрагивающих жителей различных населенных пунктов.

В ходе заседания обсуждались итоги 2023 года и определены задачи на текущий год, включая сферу бюджетной политики. Например, для Таганрога в 2024 году предусмотрели средства на ремонт канализационного коллектора (около 800 млн рублей), проектно-сметную документацию на ремонт зданий образовательных учреждений(41 млн рублей) и другие расходы, что в общей сумме составляет порядка 1,4 млрд рублей вдобавок к планируемым изначально.

Также было отмечено, что 3 млн рублей могут привлечь на проекты "Сделаем вместе!", такие как ремонт спортивных площадок, восстановление тротуаров и установка детских игровых комплексов.

Совет по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при Законодательном Собрании Ростовской области был образован в 2013 году и направлен на координацию нормотворческой деятельности представительных органов муниципальных образований.

 

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Татьяна Ивченко

 

Ранее сообщали: Новое оборудование получил таганрогский музей-заповедник. Реализация нацпроекта "Культура" в Ростовской области способствовала обновлению технического оборудования в Таганрогском музее-заповеднике. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Кризис коллектора на 1-й Котельной  
бюджетзаседаниеБлокнот Таганрог
1
0