Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2022 11:00

Таганрогский суд оправдал сотрудников «Промавиатехнологии», обвиняемых в мошенничестве с самолётом

1 февраля оправдательный приговор в отношении сотрудников АО «Промавиатехнологии» вынес Таганрогский городской суд.

Юрий Коваленко и Вячеслав Цветков обвинялись в части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии прокуратуры мужчины совершили мошеннические действия в отношении Министерства обороны РФ и ОАО «325 АРЗ» связанные с хищением денежных средств, в размере 520 тысячи рублей.

Обвинением, указанным лицам инкриминировалось поставка авиатехнических изделий ненадлежащего качества с фиктивными паспортами завода-изготовителя для ремонта самолета АН -12 на ОАО «325 АРЗ».

В ходе судебного разбирательства доводы обвинения не нашли своего подтверждения. Было установлено, обвиняемыми было постановлено оборудование соответствующее всем техническим параметрам установленным для него.

С учетом, установленных в ходе судебного разбирательства обстоятельств, подсудимые были признаны невиновными по предъявленному им обвинению и  оправданы в связи отсутствием в деянии состава преступления.  

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  350 тысяч рублей ТАНТК им. Бериева заплатит за бракованный самолёт. На 350 тысяч Арбитражный суд оштрафовал ТАНТК им. Бериева за поставку с браком самолета Бе-200.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0