Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.01.2022 10:00

Телефонный мошенник, обманувший пенсионера, задержан

День ото дня растёт число жертв телефонного мошенничества. На этот раз таганрожец обманул таксиста из Элисты. В результате злоумышленник присвоил 15 500 рублей.

В полицию Элисты обратился пожилой мужчина, пострадавший от действий 46-летнего таганрожца. Пенсионер подрабатывал в такси. Однажды онлайн-заказ его услуг обернулся потерей немалой суммы. 

В ходе телефонного разговора таганрожец убедил приехавшего по вызову водителя положить на свой счет денежные средства в долг. После того, как под предлогом оплаты интернета, он получил деньги, сразу же отключил телефон. Как выяснилось позже фигурант дела не собирался возвращать долг. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия, в отношении таганрожца органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что два таганрожца попались с 500 граммами наркотика. подозрению в хранении наркотиков с целью дальнейшего сбыта путем тайников-закладок задержаны двое молодых таганрожцев. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ростовской области. Обоим фигурантам дела 20 лет.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Полиция
0
0