Таганрог Вторник, 10 сентября
Спорт, 08.08.2024 10:00

Таганрогский спортсмен завоевал медаль на Чемпионате Мира по боевому единоборству

В начале августа во Вьетнаме прошел Чемпионат мира по восточному боевому единоборству.

18-летний борец из Таганрога, Валерий Стрельченко, вошел в состав российской сборной. В своей весовой категории 55-60 кг он занял второе место, став призером соревнований.

Более 300 спортсменов из 26 стран участвовали в соревнованиях. Российские спортсмены выступали под национальным флагом и гимном.

Валерий является примером для младших товарищей, также он является действующим Чемпионом России по данному виду единоборства и теперь стал призером Чемпионата Мира.

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Таганрог лидирует по обеспечению защиты прав потребителей в Ростовской области