Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2020 10:00

Таганрогским выпускникам на заметку о проведении ЕГЭ, выпускных вечеров и вручении аттестатов

Гостем регионального пресс-центра накануне стал заместитель министра общего и профессионального образования Андрей Фатеев. 

Андрей Евгеньевич ответил на самые часто задаваемые вопросы, которые поступили как от журналистов, так и от родителей. Конечно главной волнующей темой на данный момент является проведение ЕГЭ, выпускные вечера и вручение аттестатов.

- Андрей Евгеньевич, когда пройдут первые ЕГЭ и по каким предметам?

В соответствии с информацией министерства Просвещения РФ 29 и 30 июня пройдет обкатка технического процесса, то есть это два технических дня, когда будут обрабатывать всю систему. В эти дни пробный ЕГЭ пройдет без детей. Мы также должны в полном объеме выполнить рекомендации главного санитарного врача РФ. Среди них: соблюдение социальной дистанции, входной фильтр, где будет проверяться и замер температуры у выпускников. А уже с 3 по 25 июля пройдет ЕГЭ. Расписание пока находится в стадии утверждения в министерстве юстиции, это связано с тем, что оно не может быть утверждено раньше внесенных изменений в закон об образовании. После будут приняты ведомственные документы, в том числе и утверждено расписание. Когда это произойдет, мы всю информацию о проведении ЕГЭ и по каким предметам проинформируем незамедлительно. Это расписание будет предусматривать и несколько резервных дней в августе. Это связано с учетом эпидемиологической ситуации, а также с учетом здоровья самих выпускников, у ребят должна быть возможность сдать экзамены.

- Как будут вручать аттестаты?

Плановая дата – это 15 июня. Но подчеркну, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. И скорее всего это будет индивидуальный подход к каждому выпускнику.

- В каком режиме будут проходить выпускные вечера?

Все с замиранием сердца следят за этим вопросом. Выпускники и их родители говорят: платье есть, костюм есть, а выпускной когда? Все надеются, что будет очередной этап снятия ограничений, большинство мечтает об этом. Но говорить об этом рано. Мы проводим консультации.

Более подробную информацию, которая касается частных вопросов, можно будет задать начальнику Управления образования города Таганрога Ольге Львовне Морозовой. Сегодня, 28 мая она проведет личный прием таганрожцев в дистанционном формате с 14:00 до 15:00. Прием будет проходить с использованием программы Skype. Выйти на связь с Управлением можно по адресу live:mail_60827 или перейти по ссылке.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что учебный год в школах Таганрога завершится 29 мая.В управлении образования Таганрога 15 мая состоялась видеоконференция по типу родительского собрания. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: выпускникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ЕГЭ
0
0