Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2016 10:00

Таганрогские водители маршруток потеряли последнюю совесть

Наглое и не уважительное поведение водителей общественного транспорта по отношению к пассажирам для таганрожцев уже не новость, однако есть еще водители маршруток которое способны «удивить» таганрожцев. 

В социальной сети появился рассказ девушки о ее приключениях по дороге на работу.  Такого хамства по отношению к себе девушка не ожидала.

- Хочу я вам поведать историю, как добралась сегодня на работу. Было это в маршрутке номер 50. На половине моего пути водитель попросил граждан готовить мелочь, ибо у него она на исходе и с купюр давать сдачу проблематично. Я то, вроде как, и не против, но кроме пары сотен никакой мелочи не было. Ну, думаю, ладно, ехать мне далеко - насобирает, да и поделать ничего не могла. Итог таков: протягиваю на своей остановке сотню, на что водитель, глядя на меня злостным взглядом, отсчитывает сдачу и со словом " с*ка" швыряет в меня мелочь. 
В ауте была вся маршрутка. У меня настроение на нуле, люди, стоящие за мной с полтиниками в руках не знали, что им делать. Чем закончилась история с остальными пассажирами я не знаю, но все выходили с красными лицами и без какого-либо намека на нормальное настроение. Да здравствует " АвтолайнКО"!- пишет Эмма Ч. участница группы «Таганрогское ДПС».

Таганрожцы, которых уже, казалось бы, ничем не удивишь, и то от подобного хамства пришли просто в ужас. Девушке искренне посочувствовали и посоветовали обратиться с жалобой непосредственно в организацию предоставляющей транспортную услугу.  Как выяснилось, руководство «АвтолайнКО» дорожит своей репутацией и на жалобы населения реагирует.

- Жена недавно звонила в автолайн жаловалась на водителя. Через некоторое время позвонил директор сообщил данные водителя и попросил сформулировать жалобу по электронной почте для разбирательства,- сообщил Юрий М. в комментариях к обсуждению

Стоит отметить, среди сочувствующих оказались и креативщики, узнав у девушки номер маршрутки и приметы водителя молодые люди предложили провести своеобразную акцию по отношению к водителю.

- Надо организовать флэшмоб, сесть человек 10-15 и все с 500 рублевыми купюрами. Если начнет матерится и тому подобное - прям оттуда звонить в автолайн и писать жалобу на него. Больше так делать не будет, - предложил участник группы «Таганрогское ДПС» Александр В.

Конфликты между водителями маршрутных такси и пассажирами не редкость, и это проблема не только Таганрога, но и других городов. Среди водителей встречаются адекватные и нормальные люди, но и есть и те, кто чувствуют себя по отношению к пассажирам царем.

Напомним, что недавно таганрожцы жаловались на курящих в салонах общественного транспорта водителей. Весной этого года произошел вопиющий случай халатности водителя маршрутного такси. В районе Николаевского рынка, на ходу у маршрутки открылись двери, и женщина буквально выпала на асфальт. Несмотря на быстрое реагирование Скорой Помощи спасти женщину не удалось.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортСобытия: конфликтМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0