Таганрог Суббота, 07 сентября
Спорт, 23.07.2024 12:00

Таганрогские спортсмены стали победителями первенства ЮФО по парусному спорту

В Таганроге с 12 по 21 июля проходили соревнования по парусному спорту на чемпионате и первенстве Южного федерального округа. Несмотря на жаркую погоду и слабый ветер, молодые спортсмены из спортшколы №1 смогли одержать многочисленные победы.

В первенстве ЮФО четыре таганрожца стали золотыми призёрами: Анастасия Проценко и Евгений Ершов в классе «Луч-радиал», Ващенко Егор в классе «Лазер 4,7» и Александр Богачёв на доске «Техно».

Серебряные медали получили София Шушулкова на доске «Техно» и Мария Овсянникова в классе «Оптимист».

Также были отмечены бронзовыми медалями Артемий Доленко, Артем Черпита и Тимофей Федяев.

Андрей Тараненко стал чемпионом ЮФО в классе «Лазер-стандарт», а Георгий Эмеретли завоевал серебро в классе «Финн».