Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 10.06.2023 13:00

Таганрогские батутисты привезли 4 медали с соревнований в Воронеже

С медалями вернулись воспитанники спортивной школы № 13 со всероссийских соревнований.

Они были посвящены «Памяти Заслуженного тренера СССР В.М. Пилипченко». Владимир Михайлович был одним из родоначальников советской школы прыжков на батуте, воспитавший множество спортсменов, в том числе чемпионок мира и Европы.

Состязания проходили в Воронеже и таганрогские спортсмены представляли там Ростовскую область. Спортсмены на соревнования приехали из 12 регионов России, но таганрожцам удалось завоевать сразу 4 медали.

Наиболее отличился таганрожец Даниил Коваленко, ему удалось взять «серебро» в синхронных прыжках на батуте и «бронзу» на двойном минитрампе, соревнуясь среди мужчин старше 17 лет.
Ещё 2 таганроженки из «СШОР №13» Кира Лагодич и София Катышева в прыжках на двойном минитрампе стали бронзовыми призёрами соревнований среди девочек 9-10 и 11-12 лет. Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели Котосонова М.В. и Зайченко С.Л.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что юные таганрогские футболисты стали победителями региональных соревнований. С 23-25 мая в Волгодонске состоялись региональные соревнования по футболу "Кожаный мяч" 2010-2011 г. рождения. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеСобытия: Спорт
0
0