Таганрог Суббота, 20 апреля

Таганрог выиграл в конкурсе - впереди реконструкция Петровской

24 апреля стало известно, что Таганрог стал победителем в конкурсе проектов благоустройства малых городов.

Напомним, таганрожцам предложили в народном голосовании на выбор семь муниципальных образований, связанных с историей города. Больше всего голосов набрала улица Петровская - 36%.

Когда стало известно, что Таганрог на конкурсе будет представлять Петровская, горожанам предложили выбрать, что же они хотят видеть на ней - велодорожки, автопарковки, павильоны с едой, детские и спортивные площадки, летний кинотеатр, лавочки и прочее.

14 февраля, во время заседания проектной мастерской по реконструкции Петровской, блогеры Нанкин и Фетисов предложили вырубить большую часть деревьев на Петровской, сузить автомобильную дорогу и сделать велодорожки.

Замглаве администрации Таганрога Вячеславу Михайлову идея изменения проезжей части не понравилась, но он предложил на выходные закрывать движение транспорта на Петровской.

Также он пообещал, что отдельно будут выделены средства под инвестиционную программу МУП «Водоканал», по которой будет произведена замена водопроводной сети по улице Петровской от улицы Малой Садовой до переулка Добролюбовского. В перспективе также на Петровской будут установлены новые светильники, с подземными проводами.

Напомним, главный приз конкурса - 50 млн руб. По мнению блогеров этой суммы хватит на реконструкцию 1-2 кварталов улицы.

Ранее мы сообщали, что замглавы Таганрога Вячеслав Михайлов раскритиковал идеи по благоустройству улицы Петровской. 14 февраля в Таганроге прошла проектная мастерская по обсуждению концепции дизайн-проекта улицы Петровской.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: улица ПетровскаяСобытия: реконструкция
1
1