Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2017 12:49

Таганрог возглавил список аутсайдеров по приросту населения

Ростовстат подвел итоги за первое полугодие 2017 года. Исходя из открытых данных население региона за шесть месяцев уменьшилось почти на 8 тысяч человек.

Из 55 муниципалитетов Ростовской области прирост населения показали всего два пункта – Батайск и Аксайский район. Таганрог в этом рейтинге возглавил список аутсайдеров. Уровень убыли населения превысил отметку минус 680 человек. Вторую строчку минусового рейтинга заняли Шахты. Число жителей донской столицы уменьшился всего на 301 человека. В Неклиновском районе и того меньше – минус 240 человек.

Согласно озвученным данным комиссии по социально- демографической ситуации, за первое полугодие 2017 года смертность, рождаемость и естественная убыль населения Таганрога снизились либо сохраняются на уровне аналогичного периода прошлого года. 

За этот же период прирост населения составил 1927 человек, что выше аналогичного периода 2016 года. Количество граждан, прибывших на постоянное место жительство из-за пределов Российской Федерации, составило 29 человек.

Напомним, что в целом Ростовская область занимает шестое место по численности населения. Таганрог второй город региона по количеству жителей после донской столицы. Согласно последним данным у нас проживает 253 040 человек. После нас идут Шахты, затем Новочеркасск и Волгодонск.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0