Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2023 09:00

Таганрог вошёл в список худших городов Дона по качеству уборок улиц

Местные жители жалуются на грязное состояние города. Так, глава администрации Таганрога заявил, что в городе будут проводить субботники: "На территории Ростовской области проводится «Месячник чистоты». В этом году он пройдёт с 20 марта по 15 апреля". Однако приморский город всё-таки попал в список худших городов Дона по уборке улиц. 

В 2022 году региональная административная инспекция привлекла к ответственности почти 10 тысяч жителей области. В список также вошли: Ростов-на-Дону, Волгодонск, Новочеркасск, Шахты, Белокалитвинский и ряд других районов. 

Многие муниципальные чиновники были привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает сайт регионального Правительства. В том числе был оштрафован и сити-менеджер Таганрога Михаил Солоницин. Он понёс административную ответственность  за стихийную свалку по Мариупольскому шоссе. 

Уборка городских улиц должна стать приоритетом для местных властей, так как это не только улучшает внешний вид Таганрога, но и положительно влияет на здоровье горожан. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Письма счастья» от администрации не помогли – таганрожцы не видят маршрутки № 4 и 8 . Хотя администрация обещала воздействовать на перевозчиков. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Стихийные свалки в Таганроге  
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: уборка территорий
0
0