Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2020 18:00

Таганрог вошел в семерку «умных городов» Ростовской области

Внедрение системы интеллектуального учета коммунальных ресурсов предоставит возможность отслеживать объемы потребления ресурсов, состояние сетей и коммунальной инфраструктуры в целом. 

А также оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации, отметил заместитель министра ЖКХ области Дмитрий Беликов.

На данный момент существуют такие механизмы как диспетчеризация приборов учета. Специалисты отмечают, что это позволит автоматически и одновременно снимать показания с индивидуальных и общедомовых приборов учета. Сделает процесс начисления платежей более прозрачным.

В Ростовской области уже внедряется такая система. Что нужно для этого сделать собственникам многоквартирных домов? Это провести общедомовое собрание и выбрать источник финансирования, сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области. Участниками этого проекта стали семь городов Ростовской области с населением 100 тысяч и более человек. И Таганрог вошел в эту семерку.

А.Крестина

Ранее мы сообщали, что губернатор Василий Голубев уволил министра ЖКХ Андрея Майера.16 марта, губернатор Василий Голубев подписал приказ об увольнении министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Умный городОрганизации: Блокнот-Таганрогкоммунальные платежи
0
1