Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2016 10:00

Таганрог украсят новые торговые точки

Комитет по архитектуре и градостроительству мэрии Таганрога решил привести нестационарные торговые объекты к единому виду. Для этого был разработаны четыре стилистических направления.При разработке новых типов было учтено географическое расположение объектов, а также архитектурные особенности районов города.

- Для центра предлагается использовать павильоны исторического и классического типов. Для новых микрорайонов предусмотрены соответствующие варианты. Есть и переходные виды. Всего предлагается около 30 вариантов внешнего оформления нестационарных торговых объектов, - пояснили в администрации города.

Не так давно администрация города приняла постановление, согласно которому будет упорядоченно размещении нестационарных торговых объектов на территории города. Для этих целей была специально разработана план-схема. Право размещения на земельном участке будет разыгрываться на аукционе, что позволит пополнить городскую казну.

Напомним, что после проведения инвентаризации всех имеющихся на территории города торговых точек, ларьков и павильонов были выявлены владельцы объектов злостно уклоняющиеся от оплаты аренды, либо нарушающие архитектурные и санитарные нормы. Такие объекты в ближайшее время подлежат демонтажу.  

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0