Таганрог Вторник, 16 апреля
Культура, 24.04.2020 16:00

Таганрог присоединится онлайн к «Библионочи – 2020»

Библионочь – ежегодная социально-культурная акция, посвященная чтению. 

Проходит она в апреле месяце по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи расширяют свой формат. Апрель 2020 года не стал исключением. Правда, любители чтения в этом году 25 апреля встретятся онлайн.

В 2020-ом акция посвящена Победе в Великой Отечественной Войне. 25 апреля в 16:00 на единой интерактивной площадке «Библионочи» встретятся известные актеры, писатели, деятели искусств, вместе с библиотекарями всей страны они запустят онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, отрывки из книг военных лет, затем передадут эстафету зрителям. До 9 мая можно присоединиться к онлайн-марафону. Запишите видео, как Вы читаете из письма старшего поколения или отрывок из любимой книги военных лет, выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды.

Таганрогские библиотекари также принимают участие в этом проекте. Они записали и направили организаторам «Библионочи-2020» два видеоролика: чтение отрывков из очерка Геннадия Паншина « Как спасали Чеховскую библиотеку от фашистских оккупантов» и из номера газеты «Таганрогская правда», вышедшего сразу после освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что на домашней сцене, но для большой аудитории: таганрожцы принимают участие в онлайн-конкурсе.Открытый интернет-фестиваль военной песни «Мы помним!», посвященный 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: библионочьПродукты: книги
0
0