Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2013 09:42

Таганрог принял участие в речном добровольческом марафоне

Всероссийский речной добровольческий марафон «Технология добра» впервые прошел с 24 мая по 1 июня. Более 50 волонтеров возрастом от 14 лет со всей России в рамках мероприятия собрались на теплоходе «Н.В. Гоголь». Проект был разработан с целью поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Ростовскую область на марафоне представлял волонтер из Таганрога Сергей Датченко.
Таганрог принял участие в акции не случайно. За прошлый год в нашем городе на станции переливания крови было сделано 2625 кроводач и всего заготовлено более трех с половиной тысяч литров донорской крови. Этого количества достаточно для обеспечения больниц.
Теплоход делал остановки в восьми крупных городах России: Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Волгоград и Астрахань. В каждом из городов-участников к акции присоединялись известные спортсмены: Костя Цзю — абсолютный чемпион мира по боксу, Наиль Якупов — двукратный чемпион мира по хоккею, Руслан Нигматуллин — трижды лучший вратарь России, Павел Сухов — мастер спорта международного уровня, чемпион Европы по фехтованию 2012 года, Лев Воронин — футболист, победитель Олимпийских игр в Сиднее по гандболу и многие другие.
Фото 1-2. Участники Всероссийского марафона
Фото 3. Участники марафона на теплоходе
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0