Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 17.12.2020 12:00

Таганрог получит знания от Сколково - инвестиционное послание губернатора Голубева

16 декабря губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инвестиционным посланием в режиме онлайн.

Он подвел итоги развития региона за год и рассказ о планах на будущее. Часть из них касается и Таганрога.

Голубев сообщил, что в 2020 году при поддержке Совета Федерации  приступили к разработке дорожной карты по комплексному развитию Таганрога как туристического центра. При этом  приоритет в этой работе – сохранение уникальной культурно-исторической среды.

«Пять городских команд – из Ростова, Таганрога, Шахт, Волгодонска и Новочеркасска – получают практические знания по комплексному развитию современных городов на программе Сколково и ВЭБ.РФ. Коллеги, жду от вас скорейшего применения полученных знаний на практике и новых эффективных предложений», - обратился губернатор к главам администрацйй.

Также Голубев отметил, что в 2020 году впервые в постсоветской истории возобновлены круизные морские перевозки. В частности по Дону и Азовскому морю прошел лайнер класса «река-море» – четырехпалубный теплоход «Мустай Карим».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что почему тысяча детей остались без школы и как делали карто-ямочный ремонт:каким был 2020 год для дорог Таганрога.В 2020 году бюджет Таганрога впервые получил деньги от уплаты горожан транспортного налога. До этого выплаты автовладельцев не доставались муниципалитетам.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Туризм
0
0