Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2021 18:00

Таганрог пока справляется с зимой: 21 единицу техники задействовали для уборки снега в городе

80 дворников и 21 единицу техники задействовали для уборки снега на улицах Таганрога 15 января. Об этом сообщает МКУ «Благоустройство». В первую очередь расчищали наиболее опасные участки дорог.

Сегодня, с момента выпадения осадков в виде снега и по состоянию на 10:00, расход песко-соляной смеси составил 181 тонну. В работах задействовано 13 единиц КДМ и 1 экскаватор. В первую очередь эти работы проводятся на опасных участках дорог: подъёмах, спусках, перекрёстках, на мостах и остановках общественного транспорта.


Обслуживаются участки автомобильных дорог, где расположены социально значимые объекты города, наиболее опасные участки дорог-подъемы, спуски, перекрестки, кольца, развороты, мосты, заездные карманы остановок общественного транспорта. Для обслуживания остальной части дорог разработано 17 маршрутов движения спецтехники. Сейчас работы по посыпке и очистке городских дорог продолжаются.

Пять мини-погрузчиков и два самосвала задействованы в уборке тротуаров. Дворники расчищают от снега пешеходные дорожки, остановки и места общего пользования.

X8X-4C9tq2w.jpg

По вопросам уборки дорог и тротуаров таганрожцы могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону 43-14-06 (добавочный — 154).

Напомним, снегопады прогнозируются на территории Ростовской области, в том числе в Таганроге, с 15 по 19 января.

    Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что настоящая русская зима пришла в Таганрог. Усиление ветра, метель и снег. По прогнозам синоптиков, в Таганроге, с 15 по 19 января погода ожидается сильный снег. Местами по региону ожидается усиление ветра до 15-18 м/с, метель.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: снегоуборочная техникаСобытия: Благоустройство
0
0