Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 18:00

Таганрог не сразу строился: как обстоят дела на аварийных участках коллекторов

2023 год выдался непростой для городской системы водоснабжения в целом и для таганрожцев в частности: были отремонтированы и выведены из зоны ЧС сразу три участка коллектора и были завершены работы ещё на двух участках, которые во втором квартале текущего года также планируют исключить из границ зоны ЧС.

Но аварии продолжают происходить с завидной регулярностью, недовольство таганрожцев растёт, все продолжают испытывать неудобства, потому что еще как минимум шесть аварийных участков нужно привести в нормативное состояние. Разработка проектно-сметной документации, получение положительного заключения государственной экспертизы, поиск и заключение договоров с подрядчиками и только после всего этого долгожданный ремонт.


Фото: телеграм-канал А. Фатеева

«Подрядные организации уже приступили к выполнению восстановительных работ по капитальному ремонту 3-х из 6-ти участков канализационного коллектора. Работы планируется завершить в IV квартале 2024 года», - сообщил глава администрации А. Фатеев.

«Сколько ещё можно терпеть всё это безобразие?», - спрашивают таганрожцы.

«Уверен, что и поддержка Правительства РО, и понимание со стороны горожан, в скором времени поможет в корне изменить ситуацию», - подбодрил всех глава администрации. 

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Весенняя уборка в Таганроге продолжается: идет подрезка деревьев




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Кризис коллектора на 1-й Котельной  
коллекторремонттаганрог блокнот
0
0