Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2022 10:00

Таганрог и Ростов едины: в городских парках зажгли «Лучи Победы»

Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В Таганроге в парке культуры и отдыха имени Горького прошла Всероссийская акция «Лучи Победы».




Таганрогский муниципальный духовой оркестр исполнил концерт памяти, участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. 

В завершении акции прожекторы озарили ночное небо над городом.

Всероссийская акция "Лучи Победы" проходит во многих регионах страны в годовщину Парада Победы, состоявшегося 24 июня 1945 года. Она уже стала традиционной для городов-героев, городов воинской славы и трудовой доблести.
Так, например, лучи прожекторов, похожих на те, что использовались в Москве в 1945-м, осветили небо над Комсомольском-на-Амуре. Здесь акцию посвятили памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. В городе Вилючинске Камчатского края прожекторы осветили Обелиск воинской славы.

В Петропавловске-Камчатском, который принимает участие в акции второй год, более 50 мощных прожекторов озарили стелу "Город воинской славы", а горожане устроили танцы. Позднее к акции присоединится и Москва.

лучи.jpg

Подобная акция состоялась и в другом городе воинской славы - Ростове. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что  Говорят, «Детей приносят аисты»: бронзовая скульптура этой птицы появилась у родильного дома Таганрога. Согласно статистике, более 80% европейцев знают и верят в легенду о том, что аист несет детей. Но почему именно этим птицам доверено столь важное задание?



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: победителиСобытия: День Победы
0
0