Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.10.2022 10:20

Суда на подводных крыльях планируют запустить из Ростова в Таганрог

Перевозки водным транспортом из Ростова в Таганрог обсуждали на заседании Министерства транспорта Ростовской области.

Также в планах у правительства региона организовать пассажирские перевозки из Ростова-на-Дону в г. Константиновск, ст. Романовскую и ст. Старочеркасскую.

Учитывая значительную протяженность маршрутов, организация пассажирских перевозок водным транспортом целесообразна судами на подводных крыльях. Использование подобных транспортных средств возможно только в светлое время суток, кроме того, необходимо предусмотреть места зимнего отстоя и ремонта судов.

Принято решение направить делегацию Ростовской области на завод АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» в целях определения моделей и количества необходимых региону судов.

Напомним, заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин сообщил на пресс-конференции в ростовском пресс-центре "Интерфакса", что водное сообщение в Таганрог планируют запустить не позднее мая 2023 года. ООО "Водоходъ" построит в Таганроге плавучий причал для пассажирских судов к концу 2022 года. Новый причал строят таким образом, чтобы могли пристать и более мелкие суда постоянной навигации, и крупные теплоходы. На данный момент рассматривают такие маршруты, как: Крым, Керчь, Ростов и Азов. Известно, что строительство ведется за счет средств компании. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что водное сообщение в Таганрог планируют запустить не позднее мая 2023. Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин сообщил на пресс-конференции в ростовском пресс-центре "Интерфакса", что водное сообщение в Таганрог планируют запустить не позднее мая 2023 года.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиМеста: морской порт Таганрога
2
0