Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 25.06.2022 18:00

Причалу в Таганроге быть: пассажирские перевозки должны начаться в 2023 году

Плавучий причал должен появиться в Таганроге. Он сможет принимать пассажирские суда. О этом порталу "Молот"  сообщил заместитель главы администрации Таганрога по проектной деятельности и туризму Алексей Санин. 

 Данное ссоружение будет возводиться для одной из крупнейших российских судоходных компаний.Чтобы выполнить возведение данного объекта необходимо будет углубить и очистить  дно в акватории порта.

- Возобновление водных перевозок действительно планируется. Сейчас проводится обследование и разработка проектной документации для возведения плавучего причала, – сказал Санин. 

Напомним,  что в 2023 году планируется запустить морские  пассажирские перевозки по маршруту "Ейск - Ростов - Азов - Таганрог - Мариуполь - Бердянск - Керчь".
 Добавим, что во времена СССР таганрожцы весьма часто использовали морской транспорт, он был доступен и любим. К примеру, за 12 часов по Азовскому морю можно было добраться из Ростова в город  Керчь, этот маршрут также предполагал  остановки в Азове, Таганроге, Мариуполе и Бердянске. И если власти области роаботают над тем, чтобы сделать  Таганрог туристическим городом, то путешествие по морю может стать любимым маршрутом отдыхающих.

Л.Садовникова

 Ранее мы сообщили, что посетив Таганрог, губернатор потребовал ускорить темпы преобразования горо.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Азовское мореМеста: морской порт ТаганрогаОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0