Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 10.04.2013 15:52

Спортсмен из Таганрога стал победителем Первенства России по борьбе

Первенство России по греко-римской борьбе прошло в Москве на прошлой неделе с 4 по 6 апреля. Соревнование проводилось среди старших юношей 1996-1997 годов рождения. В состязаниях приняли участие 460 спортсменов со всех регионов России. Победителем турнира в весовой категории до 120 килограммов стал борец из Таганрога. Воспитанник борцовского клуба «Чемпион» имени двукратного Олимпийского Чемпиона Валерия Резанцева, кандидат в мастера спорта Артур Поздняков заслужил «золото», победив всех соперников. Всего в данной весовой категории за звание лучшего поборолись 27 спортсменов. Под руководством старшего тренера отделения греко-римской борьбы Таганрога Александра Липового наш чемпион провел пять поединков с борцами из республики Хакасии, Московской области, Пензы и Краснодара. Финальный и самый сложный поединок таганрожец провел с борцом из города Москвы. Победить соперника было для Артура делом принципа. Ведь в прошлом году именно этот боец победил нашего спортсмена в полуфинале. Наш земляк не спасовал перед опытным противником и положил его на лопатки, выиграв в финале досрочно. В церемонии награждения Артур Поздняков принял награду от самого Валерия Резанцева.
После своей победы Артур вошел первым номером в основной состав сборной России среди старших юношей и выполнил норматив Мастера спорта России. Летом этого года Артур примет участие в Международном турнире «Азиатские игры» в Пекине.
За всю историю греко-римской борьбы в Таганроге Поздняков Артур стал первым победителем Первенства России среди старших юношей.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0