Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2022 14:00

Создадут дополнительные парковки и перекроют центр во время празднования дня рождения Петра I

3 июня замглавы администрации Таганрога по вопросам транспорта Сергей Бочан провёл прямой эфир в соцсетях администрации.

К счастью или, к сожалению, он касался не проблемной области общественных перевозок. В этом аспекте у горожан было бы много вопросов – нерегулярность движения маршруток, устаревший автопарк и пр. Тема эфира была радостной – празднование дня рождения Петра I. «Блокнот Таганрог» уже рассказывал, что через неделю в Таганроге пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 350-летию основателя города. В связи с увеличением туристического потока, администрацией было принято решение сделать дополнительные парковки на эти дни.

 По словам Бочана, с 9 по 11 июня с собственниками согласовано создание дополнительно 365 мест для машин.

-  Вдоль улицы Москатова 98 мест, ( От №8 до пересечения с улицей Нестора Кукольника)

- по адресу Морозова, 20 парковка на 87 мест, ( парковка "Магнит семейный")

-  по ул. Адмирала Крюйса на 76 мест, ( парковка аквапарка "Лазурный")

- по пер. Гоголевский , 4 около ТЦ «Радуга» на 104 мест, 

- а также по ул. Фрунзе 78 (  на участке от переулка Лермонтовского до переулка Тургеневского).

Бочан уверяет, что гостям города будет комфортно припарковать автомобиль в районе Нового Вокзала и добраться в центр на обновленном трамвае № 2. 

Также администрация Таганрога сообщает, что 11 июня с 6-00 до 22-00 будет ограничено движение транспорта по улице Петровской от переулка Мечниковского до переулка Тургеневского.

Объездные маршруты для транспорта общего пользования:
- по маршруту № 17 ‒ от переулка Гоголевского по улице Фрунзе до переулка Итальянского, выезд ‒ в обратном направлении;
- по маршрутам № 2, 19, 30, 60 ‒ от переулка Гоголевского по улице Александровской, по переулку Итальянскому, по улице Чехова, по улице Шевченко, выезд ‒ в обратном направлении;
- по маршрутам № 3, 6, 15, 56, 74 ‒ от улицы Дзержинского, по переулку Гоголевскому, по улице Александровской, по переулку Итальянскому, по улице Чехова, по улице Шевченко, выезд ‒ в обратном направлении.

Для других транспортных средств – в соответствии с правилами дорожного движения.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что деньги на строительство детсадов и туристический паровоз в Таганрог – что обсуждала рабочая группа. 1 июня заседание рабочей группы по комплексному развитию Таганрога прошло в Правительстве Ростовской области.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АдминистрацияСобытия: Транспорт
0
0