Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2023 14:00

Социальные работники Таганрога сегодня отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 8 июня, в Таганроге, также как и во всей стране, отмечают свой профессиональный праздник социальные работники.

Ввёл его президент РФ Владимир Путин с подписания соответствующего указа 27 октября 2000 года. Социальный работник –специалист, занимающийся организацией оказания бытовой, материальной, моральной и правовой помощи незащищенным слоям населения (инвалидам, одиноким и престарелым людям, одиноким матерям, многодетным семьям, детям-сиротам, беженцам и др.

В Таганроге Центр социального обслуживания Таганрога обслуживает более трех тысяч таганрожцев пожилого возраста, категории 65+.

Центр социального обслуживания оказывает не только посильную помощь своим подопечным, но и организовывает их досуг. Накануне профессионального праздника социальных работников города поздравили заместитель Главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева и начальник Управления социальной защиты населения Вера Анатольевна Котова.

Д. Паутова

Ранее мы сообщалли, что на берегу Таганрогского залива прошла экологическая акция. Несколько дней назад в Ростовской области прошла акция «День защиты от экологической опасности».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: пенсионеры
0
0