Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2021 18:00

«Собачья свадьба»: таганрожцы снова жалуются на своры бродячих собак

Своры бездомных животных, которые зачастую нападают стаями. Редакция «Блокнот Таганрог» уже не раз писала о случаях нападения бездомных животных, как на взрослых людей, так и на детей. И вновь жители города обратились к нам с просьбой осветить ситуацию и помочь решить проблему, которая возникла во дворе школы номер 6.

- «Что делать с собаками?!». Каждый день, отводя ребенка в школу, я прохожу мимо стаи бездомных собак. Одни чипированы, другие нет. Они свободно чувствуют себя, как на территории домов по улицам Лизы Чайкиной 39/1, Индустриальной 36, так и на школьном дворе. Их «веселые игры» пугают не только детей, но и меня, взрослого человека. Грязные и лохматые проносятся мимо, оставляя брызги на одежде. На велосипеде проехать невозможно – бросаются под колеса, громко лают и пытаются схватить зубами за ноги.

1 сентября на линейке собаки лежали на крыльце, ходили между родителями и детьми. И я не видела, чтобы администрация школы хоть как-то отреагировала на животных! В городе есть организация, которая отвечает за отлов собак. На неоднократные обращения отвечает, что у города нет денег! Хотя школы «в приоритете». Хочется спросить – мне ждать, когда моего ребенка покусают? Или принимать самой какие-то меры? Я люблю животных, в том числе собак. Но от диких животных не знаю, чего ожидать. Может быть, очередная огласка этой проблемы изменит ситуацию?

 Родители школьников обеспокоены тем, что животные свободно гуляют на территории школы. Уже не первый раз нам поступают жалобы от таганрожцев на стаи собак, которые мешают детям спокойно гулять на площадках и нападают на горожан. Причем некоторые случаи заканчиваются больничной койкой.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцы жалуются на бомжей и дебоширов, разъезжающих в общественном транспортеБомжи и дебоширы в транспорте: как найти управу? 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бездомные животныеПерсоны: Собаки
0
0