Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2020 18:00

Снимите запрет для таганрожцев на морскую рыбалку!

В городе действует режим самоизоляции для граждан. В то же время наблюдается массовое нарушение режима.. 

  Одни гуляют, другие целыми днями гуляют по магазинам, третьи съехали на дачи.  У людей, исполняющих решения власти,  кончается терпение от нахождения в "четырех стенах" и появляются вопросы.

 А кому принесет коронавирус  рыбак,  вышедший на лодке и  в море и поймавший пару рыбок? Чем он провинился перед губернатором, что такой строгий запрет?

Таганрог - прибрежный морской город. Здесь проживают тысячи рыбаков-любителей. При этом, запрет на любительскую рыбалку,   выход в море маломерных судов распространяется так же, как и на посещение занятие спортом и посещение парков. 

Пограничная служба не дает разрешение "на отход" лодкам,  даже если на борту находится 1-2 человека ,  хотя ,как правило, это  члены одной семьи или родственники – отец и сын , дядя –племянник, которым уже надоело сидеть и глазеть в телевизор.
Если уж всем «нельзя», то  как –то нелогично выглядит открытие   на этом фоне вызывает непонимание и возмущение имеющиеся перекосы в ограничительных мерах  губернатора , когда в таганрогском Торговом центре "Мармелад" работают 36 магазинов, действуют городские рынки с массовым скоплением людей, а вот выйти на рыбалку в море - "нельзя"! 

Занятие рыбной ловлей - самоизоляция на целый день, более эффективна, чем какая либо другая. Улов рыбы пополнит семейную продуктовую корзину многих семей горожан в это нелегкое для многих время. Не совсем понятна логика принятия этих ограничений - ведь вирус погибает на свежем воздухе, под воздействием солнечного ультрафиолета.

Хотелось бы услышать на этот счет мнение нашего сити-менеджера А.Лисицкого и главы города И.Титареннко, они –то почему идут на поводу у областных властей и лишают рыбаков выхода в море и ловли рыбы.

Иван Федотов, рыбак

призыв.jpg
Ранее мы сообщали, что ученые провели экспедицию в Таганрогский залив. Сотрудники сектора физиологии и биохимии Азово-Черноморского филиала института «ВНИРО» отправились с экспедицией в Таганрогский залив. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Рыба
0
4