Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 25.08.2021 13:00

Снимать окрестности Таганрога в роли Одессы задумал известный гардемарин Сергей Жигунов

Вполне возможно, что окрестности Таганрога снова будет выполнять роль Одессы.

По крайней мере такой вариант рассматривал актер и продюсер Сергей Жигунов, когда приезжал в Таганрог.

Он опубликовал фото из Мержаново и подписал, что это возможное место съемки. Также Жигунов рассказал подписчикам, что снимать будет фильм об Одессе в сентябре.

Это будет не первый случай, когда Таганрог выступает в роли Одессы.

Напомним, фильм "Зеленый фургон" снимали в Таганроге, который заменил Одессу, в которую не смогла выехать съемочная группа по политическим причинам.

Сергей Жигунов заслуженный артист РФ, продюсер, был президентом Гильдии актеров кино. Родился в Ростове, там же играл в Театре юного зрителя. Популярность как к актеру к нему пришла с фильмом «Гардемарины, вперед!»

1581000912_3f3f3f3f3f3f3f-horz.jpg

Во время прохождения проб к фильму в 1987 был призван на военную службу в рядах Советской армии, и чтобы актёр мог участвовать в съёмках, его зачислили в 11-й отдельный кавалерийский полк, в Алабино Московской области, где и проходил службу. На съёмках этой картины Жигунов получил серьёзную травму, из-за чего его роль пришлось озвучивать Олегу Меньшикову, так как Сергей находился в госпитале.

Новый виток всероссийской популярности к Жигунову пришел в 2004-2009 годам, во время показа сериала «Моя прекрасная няня».

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что Таганрог не смог заменить Тодоровскому Одессу , и итог съемок огорчил режиссера. 3 сентября во время премьерного показа фильма «Одесса» Валерий Тодоровский признался, что Таганрог не создал нужных ему ощущений.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: МержановоОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: съемки
0
0