Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 04.09.2019 14:00

Таганрог не смог заменить Тодоровскому Одессу, и итог съемок огорчил режиссера

3 сентября во время премьерного показа фильма «Одесса» Валерий Тодоровский признался, что Таганрог не создал нужных ему ощущений.

Напомним, в Таганроге режиссер снимал часть уличных сцен кинокартины.

Режиссер отметил на закрытом показе фильма, что на Украину они не поехали снимать, так как могли возникнуть проблемы. Но нужные впечатления от замены Одессы другим городом он не пережил в итоге.


Объяснил такое настроение режиссера актер Леонид Ярмольник, сыгравший главную роль в фильме.

«Мы были вынуждены снимать фильм не в самой Одессе, а в Таганроге, в Сочи и строить декорации на "Мосфильме". Валера очень хотел, конечно, снимать именно в Одессе, чтобы дышать воздухом этого города, ощущать его. Не получилось. Понятно, что мы бы все равно строили декорации на Одесской киностудии, потому что того двора, который нам был нужен, в Одессе уже нет», - рассказал актер ИА «ТАСС».

wqbPyAhv8H9cZkNm5T5YUb1gbbT.jpg

Фото "Рускино"

Для Тодоровского эта картина имеет особое значение, ведь Одесса город его детства. В основе фильма история нескольких семей, которые были соседями Тодоровского.

В Таганроге специально для съемок фильма был построен небольшой дворик с верандами и балкончиками, привозили даже трамвай тех годов на съемочную площадку. Помимо Таганрога съемки проходили в Ростове и в Сочи, где снимали морские сцены.

По сюжету фильма, действие происходит летом 1970 года в Одессе, которую закрывают на въезд и выезд из-за эпидемии холеры. В главных ролях картины снялись Ирина Розанова, Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов и Ксения Раппопорт.

В кинотеатрах фильм выходит с 5 сентября.

Д. Проскуренко

4xBtIjGS4VQ.jpg

Фото Анастасия Говоркова

Ранее мы сообщали, что фильмы, снятые в Таганроге, за последние 20 лет. Наверно, если кто-нибудь ещё недавно сказал бы о перспективах развития Таганрога, как одного из новых российских центров киноиндустрии, этого человека подняли бы на смех. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: съемкиМеста: Таганрог
0
0