Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2023 11:00

Снег и гололёд: таганрожцев предупреждают об опасности на дорогах из-за непогоды

Таганрожцы дождались настоящей зимней сказки. За окном снегопад, но в городе продолжаются рабочие будни. В такую погоду важно быть максимально внимательным на дорогах, особенно водителям. 

По данным Гидрометцентра в Ростовской области, в том числе и в Таганроге, сегодня и в ближайшие дни ожидаются осадки в виде снега, снега с дождём и гололёда. 

Таганрогских водителей просят быть бдительными. Выбирайте скорость движения в соответствие с погодными условиями, увеличивайте дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, а в особенности, будьте внимательны пред пешеходными зонами. Заранее продумывайте сой маршрут. Самое главное - не паркуйте свои транспортные средства, блокируя въезды и выезды, так как это может перекрыть движение транспорту экстренных служб. Об этом предупреждает региональная Госавтоинспекция. 

Пешеходы также должны быть осторожными при переходе проезжей части. Из-за непогоды гололёд образуется и на тротуарах. Также не забывайте следить за своими детьми, крепко держа их за руку и рассказывая о том, как правильно вести себя на дорогах. Не отвлекайтесь на гаджеты, снимайте капюшон и наушники. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Как сохранить брусчатку с набережной в Таганроге? Неравнодушные люди в соцсетях пытаются найти ответ.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: СнегопадСобытия: непогодаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0