Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 14.09.2020 16:00

Шалость на Октябрьской площади Таганрога едва не сломала оборудование

Вчера «Блокнот» рассказывал о пене, которой заполнили фонтан на Октябрьской площади Таганрога.

Как сообщает МУК «Благоустройство» неизвестный вылил туда моющее средство. По словам организации такой поступок мог привести к серьезным последствиям:

«Что для одних могло показаться несущественной шалостью, могло привести к поломке оборудования. Из-за моющего средства перегреваются и могут выйти из строя дорогостоящие насосы. Специалистам, обслуживающим фонтан, пришлось его отключить и заняться чисткой, так как пена разъедает спецсмазку механизмов. Неоднократная замена воды привела к дополнительным затратам. Данное действие можно расценивать как мелкое хулиганство согласно КоАП РФ ст. 20.1 «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества», которое влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. В настоящее время предпринимаются меры к поиску виновных», - сообщает «Благоустройство».

Также прокомментировала организация и возмущение горожан, по поводу того, что вода там неприятно пахнет.

«Регламентом работы по обслуживанию фонтана на Октябрьской площади, предусмотрена чистка технического оборудования и чаши, полная замена воды и обслуживание насосов – 1 раз в месяц».

Мнение читателей "Блокнот" в вопросе - шалость это или вредительство, практически разделились пополам.

Screenshot_28.png

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцы устроили «пенную вечеринку» в фонтане на Октябрьской площади. Вчера, 12 сентября в Таганроге был День города. И хотя массовых мероприятий в эту честь особо не было, за исключение вечернего фейерверка, но горожане смогли «отличиться».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Октябрьская площадьОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"
0
0