Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 28.07.2017 09:33

Съемки документального фильма о нашем городе проходят на улочках Таганрога

Фильм о нашем доблестном городе снимает  заслуженный работник культуры России, член Союза кинематографистов России, сценарист десятков документальных фильмов, журналист Людмила Федоровна Рычаловская.

Картина посвящена 80-летию региона и входит в проект «Парад муниципалитетов».

- Мы работаем в соавторстве с прекрасным оператором, одним из самых опытных и талантливых операторов  «ДОН-ТР» Сергеем Ковалевым.  Еще в 80-е годы 20-го века мы снимали фильм о Таганроге на кинопленку, это было другое время, - вспоминает Людмила Рычаловская. -  Сейчас город активно развивается, ремонтируются дороги,  происходит много других позитивных изменений. Таганрожцам есть кем и чем гордиться. И мы хотим рассказать об этом.

В фильме отразят жизнь современного Таганрога. Сценаристы уже побывали почти во всех частях нашего города. В частности, у памятника основателю города Петру I, на Каменной лестнице, в Чеховском сквере и других местах. Съемочная группа также посетила и школу №16. Сценаристов заинтересовал проект для трудных подростков «Ответственный выбор». Особое внимание в фильме уделят подготовке Таганрога к чемпионату мира в 2018 году.

Сити-менеджер Андрей Лисицкий на камеру расскажет о своем видении перспектив развития Таганрога. Интервью с  руководителем города станет одним из ключевых моментов документального фильма, говорят авторы.

Премьера фильма пройдет 12 августа в августа в рамках программы «Губерния» на телеканале ДОН-ТР (Россия).

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0