Таганрог Пятница, 19 апреля

В День пожилого человека Настя Чехова узнала секреты долголетия

32 года назад, 14 декабря 1990 года, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, провозгласившую 1 октября Международным днем пожилых людей.

С тех пор этот праздник стал напоминанием для молодого поколения, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. О том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью.

Накануне праздника торжественные мероприятия прошли в библиотеке им. Чехова.

Побывала на концерте и съемочная команда «Блокнот Таганрог», чтобы узнать секреты долголетия и какие мечты есть у старшего поколения.


«Хорошее настроение. Утром встаешь, солнце светит, трава зеленеет, море шумит. И вот оно счастье. Мечта – хочу научиться играть на гитаре»,

«Гармония в душе должна быть у человека. Нет никакой злости, зависти, ревности. Безграничная любовь ко всему – к природе, к людям. Правильное питание, после 7 не кушать. Радоваться жизни и радовать других. Я мечтаю о мирном небе над головами всех людей»,

«Просто следить за собой. Есть внуки, которых хочется помогать растить»,

«Заниматься физкультурой, спортом, больше движения. Движение – жизнь».

«Нужно думать о своем здоровье. Сейчас в этой скоротечной жизни некогда думать. Я пенсионер, но надо работать. Мечта, чтобы внуки были счастливы, получили образование в это трудное время. У нас всё было бесплатно, а сейчас надо думать что, где и как».

    Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в честь юбилея, таганрогский трамвай расположили на марке. Таганрогский трамвай модели 71-628М появился на почтовых марках.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День пожилых людейСобытия: КонцертОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0