Таганрог Пятница, 19 апреля

Сегодня в Таганроге отмечают День работников бытового обслуживания и ЖКХ

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечают День работников бытового обслуживания и ЖКХ. В этом году этот праздник приходится на 19 марта.

Данный праздник зародился ещё в Советском Союзе как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Поначалу торжество приходилось на четвёртое воскресенье июля. Знаменательную дату учредили в 1966 году.

С 1988 года праздники разделили. День работников бытового обслуживания и ЖКХ стали отмечать в третье воскресенье марта, а дата Дня работника торговли осталась прежней.

Так, в Таганроге тоже встретили этот праздник. В ДК «Фестивальный» с профессиональным праздником сотрудников предприятий сферы ЖКХ поздравили председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, председатель постоянной комиссии Городской Думы по вопросам ЖКХ и транспорта Лариса Овсиенко, депутат Городской Думы Валерий Титаренко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Косинов, заместитель главы Администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Егор Долматов.



Фото: dumataganroga.ru

Инна Титаренко поблагодарила коммунальщиков за тяжёлую ежедневную работу и пожелала им поменьше нештатных ситуаций, новых успехов, счастья и благополучия.

Работникам сферы ЖКХ в этот день были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы, Законодательного Собрания Ростовской области и администрации Таганрога.

Сити-менеджер Таганрога тоже не остался в стороне. Михаил Солоницин также поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания:

«Коммунальные блага для нас естественны как воздух, но для их обеспечения необходимы большой профессионализм, ответственность, умение работать четко, слаженно, быстро ориентироваться в непредвиденных ситуациях.

Желаю крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!

Работа с утра уже кипит».

«Блокнот Таганрог» также поздравляет работников бытового обслуживания и ЖКХ. Желаем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и удачи во всех начинаниях.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Письма счастья» от администрации не помогли – таганрожцы не видят маршрутки № 4 и 8. Хотя администрация обещала воздействовать на перевозчиков.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинПерсоны: ТитаренкоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХ
0
1