Таганрог Четверг, 25 апреля

Сегодня в Таганроге отмечают День матери

Сегодня в Таганроге, так же как и во всей России, отмечают День матери.

Это замечательный день и повод, помимо 8 марта,  чтобы сказать теплые слова одному из самых главных людей в нашей жизни – маме.

Традиционно этот праздник приходится на последнее воскресенье ноября. А впервые День матери отметили в Российской империи еще 1 декабря 1915 года, хотя официально праздник всех матерей появился в 1998 году, когда вышел Указ Президента Российской Федерации № 120. 

Главная цель этого праздника - проявление внимания и заботы к самым близким – мамам. Часто в этот день проходят концерты для мам, особенно трогательны такие мероприятия в детских садах и дошкольных учреждениях.

В 2020 году массовые мероприятия запрещены, поэтом праздник можно устроить дома. Увидеть, как совсем юные и постарше таганрожцы поздравляют своих мам можно увидеть в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=kdYsQfxm3dY&feature=youtu.be

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге установят мемориальную доску Владимиру Петлякову. В Таганроге на фасаде здания по улице Карла Либкнехта, 147 по решению городской Думы будет установлена мемориальная доска выдающемуся советскому авиаконструктору, создателю легендарного пикирующего бомбардировщика Пе-2 Владимиру Петлякову.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийПерсоны: день материОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0