Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 27.11.2020 11:00

Это не профессия - это призвание: Таганрог выберет учителя года

Современный учитель – это человек, не просто освоивший науку об обучении – педагогику. Это отчасти психолог, методолог, воспитатель, наставник и все больше друг. У таганрожцев вновь появится возможность выбрать лучшего педагога.

С 1 декабря стартует традиционный городской конкурс «Учитель года Таганрога – 2021», направленный на раскрытие творческого потенциала педагогических работников и создание условий для их самореализации. Правда в этом году, конкурс пройдет в новом онлайн формате.

Конкурс будет проводиться по нескольким номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Педагогический дебют», «Учитель здоровья».

Участниками профессионального состязания станут педагогические работники муниципальных образовательных организаций. В номинации «Педагогический дебют» участвуют молодые педагоги в возрасте до 25 лет со стажем педагогической работы не более 3-х лет.

Педагогов ожидают конкурсные испытания:

«Творческая презентация» (демонстрация педагогического кредо и личностного потенциала участника);

«Учебное занятие» (педагогическое мероприятие с учащимися, демонстрирующее практический опыт участника конкурса).

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции конкурсные мероприятия проводятся в дистанционном формате – на рассмотрение жюри предоставляются видеозаписи конкурсных испытаний.

Видеосъемка учебных занятий производится на базе образовательных организаций, в которых конкурсанты осуществляют свою педагогическую деятельность.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали,порадуйте в День матери самого родного человека. Порадуйте в День матери своего близкого человека шикарным букетом от @cvetochkitag. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаПерсоны: учитель года
0
0