Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 19.06.2018 16:55

Сегодня Россия играет в футбол- болеем за наших!

Поединком Россия - Египет 19 июня 2018 года, хозяева «мундиаля» попробуют продолжить удачные выступления на домашнем турнире и гарантировать для себя выход из группы.

Российская команда сумела удивить, уверенно победив 5:0 в матче открытия против сборной Саудовской Аравии. Россияне решили не тянуть и начали атакующие действия уже вначале игры, что и позволило им открыть счет уже на 12-й минуте, отличный навес Александра Головина сумел замкнуть Юрий Газинский ударом головой.

На 24-й минуте матча - случился важный эпизод, в котором травму получил один из лидеров России - Алан Дзагоев, вместо него на поле появился Денис Черышев, а уже через 20 минут, Денис сыграл ключевую роль, расстреляв голкипера соперника и удвоив преимущество своей команды.

Во второй половине, хозяев уже было не остановить, Россия - доминировала на поле и забила третий мяч на 71-й минуте, Андрей Дзюба открыл счет своим голам на этом «мундиале». Конец матча также не заставил болельщиков скучать, сначала Денис Черышев сделал дубль вначале компенсированного времени, а через три минуты, стандарт отлично реализовал Александр Головин, сделав счет - 5:0. Победу в матче против аравийцев сложно назвать сенсацией, а вот в матче Россия - Египет уже будет куда интересней посмотреть на игру россиян.

Египет

Египтяне проводили свой матч против команды Уругвая без своего лидера - Мохамеда Салаха, тренерский штаб решил поберечь своего травмированного лидера до поединка Россия - Египет. Уругвай был явным фаворитом, а смотря на отсутствие Салаха - шансы у уругвайцев увеличивались еще больше, поэтому Египет решил отказаться от атакующих действий и больше сосредоточиться на обороне собственных владений.

Уругвайцы решили долго не тянуть и уже на 24-й минуте, счет мог открывать Луис Суарес, но его удару немного не хватило точности. Египтяне хорошо защищались и больше не позволили своему сопернику создать что-то опасное у своих ворот. Второй тайм сразу же начался с опасного момента у ворот египтян, опять мог отличатся Суарес, но выход один-на-один с вратарем, закончился победой последнего.

Свой шанс имела и команда Египта, на 72-й минуте, мог открыть счет Ахмед Фатхи, но удар игрока сумел парировать Муслера. Уругвай все больше давил на ворота соперника, два отличных удара удались Эдинсону Кавани, но если с дальним ударом справился Эль-Шенави, то удар со штрафного - приняла на себя штанга.

Все же моменты у ворот Египта не могли не закончиться голом, уругвайцы имели преимущество и на 89-й минуте, счет удалось открыть Хосе Хименесу после подачи с углового. Поражение от Уругвая не оставляет шансов на ошибку для египетской команды, поэтому в матче Россия - Египет - гостям нужно обязательно брать три балла.

Ранее мы сообщили, что в молодежном челлендже #Чеканьзанаших победили ребята из Неклиновского района.14 июня молодежь из Троицкогозаняла 1-е место в областном конкурсе «Чекань за наших», отправив видео, на котором они показывали свое владение мячом.

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018
События: ЧМ-2018Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Россия