Таганрог Вторник, 23 апреля
АВТО, 21.05.2021 10:00

С учетом пожеланий таганрожцев: в мэрии обсудили реконструкцию трамвайной сети

Обновлению трамвайного комплекса быть! Всё больше подробностей на эту тему появляется от представителей федеральной и региональной власти. На днях эти планы обсудили депутаты города.

19 мая на заседании городской Думы глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, отвечая на вопросы депутатов, рассказал о ходе реализации первого этапа проекта по модернизации трамвайного движения в городе.

По словам сити-менеджера, власти намереваются сделать более удобными подъезды к некоторым участкам города. Это касается, например, ДК «Фестивальный», горбольницы № 7 и других объектов. Для этого на месте демонтированного трамвайного полотна на ул. Ленина поднимут уровень будущего трамвайного пути. Кроме того, при последующих работах на улице Фрунзе планируется, что одна из сторон дороги (по направлению от пер. Гоголевского до пер. Тургеневского) останется доступной для проезда автотранспорта.

С учётом пожеланий горожан будет изменена трассировка трамвайного маршрута № 3 по ул. Ленина. Это позволит избежать опасной близости от проезжей части при посадке и высадке пассажиров.

Кстати, Министр финансов Ростовской области Лилия Федотова сообщила о софинансировании проекта модернизации трамвайного хозяйства в Таганроге. Со стороны региона на обновление системы будет направлено 1,85 млрд рублей. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что теперь не отвертятся: Путину сообщили о модернизации трамвайной сети в Таганроге. Путину сообщили о планах правительства РФ по привлечению внебюджетных инвестиций в регионы. Один из таких механизмов - поддержка общественного транспорта.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
2
0