Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2021 16:20

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы: по каким путям ездят трамваи в Таганроге

«Собрал, разобрал. Походу эти рельсы сам Бог освятил. Даже дело не в кривизне, это норма, а в огромных разрывах, которые какими-то соплями связаны. Хотя это вопрос времени, до первого ДТП».

К нам в редакцию обратился мужчина, который стал свидетелем «новой современной» разработки таганрогского ТТУ на улице Морозова. Рельсы, которые как-бы есть и в тоже время - нет!


В последнее время на много чаще стали наблюдаться ДТП именно на трамвайных путях. То трамваи сходят с рельс, то загораются на ходу, то таранят легковушки. Еще в 2019 году был поднят вопрос об организации капитального ремонта аварийных участков трамвайных путей. Но по ряду причин этого не произошло. И из-за отсутствия денег.

В этом году деньги на ремонт электротранспорта в Таганроге решили выделить из федерального бюджета. Власти города объявили даже о появлении в нашем Таганроге бесшумного трамвая. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Лисицкий. По словам сити-менеджера, инвестор для реализации данного проекта уже нашёлся.

Осуществлять проект собираются в три этапа. Для получения дальнейшего финансирования из федерального бюджета, до конца первого квартала текущего года необходимо будет собрать полный пакет документов. «Одновременно с этим у нас разрабатываются комплексные системы организации общественного транспорта и развития транспортной инфраструктуры», — добавил Андрей Лисицкий.

Планируется, что в марте будут завершены подготовительные работы с документами и далее город выйдет на подписание непосредственного самого соглашения с будущим инвестором с софинансированием из бюджетов всех трёх уровней.

Однако пока управленцы мечтают о трамваях будущего, по таким «печальным» рельсам ездят трамваи настоящего.

    Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что один из пригородных поездов Таганрог-Ростов изменит расписание. Один из пригородных поездов будет несколько дней курсировать между Таганрогом и Ростовом по изменённому расписанию. Как сообщает АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания», изменения коснутся электрички №6071.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
рельсыОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Трамвай
0
1