Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 29.09.2020 16:00

Рынки Таганрога и области под пристальным контролем

Организация мероприятий по недопущению распространения коронавируса в местах массового скопления людей, в частности – на объектах потребительского рынка. Эту тему, 28 сентября, обсудили на заседании оперативного штаба по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков региона. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, отметил, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области напряженная, на протяжении последних трех недель сохраняется тенденция к росту заболеваемости.

Департаментом потребительского рынка Ростовской области ведется постоянный мониторинг по соблюдению торговыми объектами масочного режима, наличию дезинфицирующих средств, а также информационных табличек и стендов. Было рекомендовано запретить обслуживание граждан без защитных лицевых масок.

На сегодня, еще 9 таганрожцев заболели COVID -2019. По актуальной информации от управления Здравоохранения Таганрога диагноз коронавирусной инфекции подтверждён у 475 человек. Под медицинским наблюдением на 29 сентября находится 447 человек.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что бродячие собаки атаковали здание администрации Таганрога. Бродячие животные – давняя проблема России, в том числе и Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: рынок
0
0