Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2016 17:00

Ряды Российской армии пополнят 279 молодых жителей Таганрога

Военный комиссариат Ростовской области планирует призвать в ряды Российской армии 279 новобранцев из Таганрога. Еще два молодых таганрожца отправятся на альтернативную гражданскую службу.

Напомним, что в прошлый осенний призыв из Таганрога призвали 205 новобранцев. Весной этого года были призваны 297 человек, из них 56 получили подготовку по военно-учетным специальностям в ДОСААФ. Отмечается, что каждый шестой новобранец имеет высшее образование. Традиционно большое количество призывников изъявило желание проходить военную службу в ВДВ, спецназе и морской пехоте, а также в научных ротах.

- Более чем на треть снизилось количество уклонистов. Также отмечается тенденция к улучшению показателя годности граждан по здоровью к воинской службе и составляет 81 %. – поделился цифрами начальник отдела Военный комиссариат Ростовской области Андрей Першин.

Начальник также отметил, что контрактная служба вместо срочной позволяет всем призывникам с высшим образованием выбрать или один год срочной службы, или 2 года по контракту, дает возможность получения более высокого оклада, приобретение полноценной специальности.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0