Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 22.09.2019 17:30

Рейтинг закусочек от Антона Чехова, по произведениям знаменитого таганрожца

 Очень интересный рейтинг закусок сделал в соцсетях  автор - sergievgrad.ru. Читаешь, и слюнки бегут! И все это написал великий наш земляк Антон Павлович Чехов:

1. Селедочка! Особенно под водочку. Царица закусок!
«Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка — это трагедия!» А.П. Чехов «Сирена»

2. Огурчик
«Ну нет, огурец лучше... Ученые с сотворения мира думают и ничего умнее соленого огурца не придумали...» А.П. Чехов «Иванов»

3. Икра
«Водку тоже хорошо икрой закусывать. Только как? С умом надо... Взять икры паюсной четверку, две луковочки зеленого лучку, прованского масла, смешать все это и, знаешь, этак... поверх всего лимончиком. Смерть! От одного аромата угоришь.» А.П. Чехов «Иванов»

4. Годятся на закуску и жареные пескари
«После водки хорошо тоже закусывать жареными пескарями. Только их надо уметь жарить. Нужно почистить, потом обвалять в толченых сухарях и жарить досуха, чтобы на зубах хрустели... хру-хру-хру...» А.П. Чехов «Иванов»

5. Белые грибочки
«Вчера у Бабакиной была хорошая закуска - белые грибы. Только как-то особенно приготовлены. Знаешь, с луком, с лавровым листом, со всякими специями. Как открыли кастрюлю, а из нее пар, запах... просто восторг!» А.П. Чехов «Иванов»

6. Щучья икра
«Гадость рыба, грош цена, а между тем икра - удивление! Распороть ей брюхо, выпустить оттеда икру, смешать ее, знаешь, с толчеными сухариками, лучком, перцем и - приидите, насладимся!» А.П. Чехов «Свадьба с генералом»

огурчики.jpgикорочка.jpgпискари.jpgгрибочки.jpgвкусняшка.jpg
Ранее мы сообщили, что в «Мармеладе» магазин «Магнит» заставляет людей стоять в очередях у касс. Покупатели жалуются,что в конце рабочего дня работают только 2-3 кассы, что мало, и люди подолгу стоят и ожидают, когда им пробьют чек.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ЕдаПродукты: Продукты питания
0
0