Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2021 15:00

Ретротрамвай под замком?: таганрожцы интересуются расписанием мероприятий в обновленном амфитеатре

"Хочу зайти!", - настойчиво требовали ребятишки. Вчера вечером маленькие посетители обновлённой танцевальной площадки были немного разочарованы. Главная достопримечательность амфитеатра - ретротрамвай - захлопнул свои двери. Как выяснилось, теперь он работает по собственному расписанию.

5412f802-e5b0-4ea9-ab67-3532c7d48637.jpg
А на открытии 14 августа все желающие попали внутрь

Возможно данная мера связана с тем, что горожане не очень аккуратно пользуются услугами необычной игровой. И дабы сохранить её в надлежащем виде теперь она работает два раза в неделю. В остальное время зону курируют работники, которые следят, чтобы двери были закрыты в "неприёмные" часы. Они же и пояснили раздосадованным детям и их родителям, что теперь у трамвая есть собственное расписание. Мастер-классы будут проходить в игровой комнате по вторникам и пятницам в 11:00 и 16:00. Более точное расписание появится позднее. 

Согласно информации организатора мероприятий - Компании «Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог», площадка, занимающая 1680 квадратных метров, будет принимать жителей и гостей города до октября текущего года. Время работы парка в летний период – с 7.00 до 23.00 ежедневно. Тем не менее застать работающую игровую в зоне ретротрамвая проблематично. На этот случай создана страница в Инстаграм. Пока там появились только афиши кинопоказов на неделю. Что ж, ждём официальное расписание работы ретротрамвая.

b8abe2c7-bcff-4b5c-a5a7-6970f4259e63.jpg

"Мы, конечно, очень рады новым развлечениям в парке, - признаётся таганроженка Екатерина. - Тем более, что они бесплатные. Но ребёнку же не объяснишь, что трамвай теперь работает по расписанию. И попасть внутрь невозможно. Мы специально ехали из другого конца города, чтобы посмотреть на него. Мой сын увлекается разными видами транспорта. И мечтал попасть внутрь. Но, увы".

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в парке Горького идет показ мультфильмов. Реставрация бывшей танцплощадки в парке культуры имени Горького принесла свои плоды. У таганрожцев стало больше развлечений. Амфитеатр, танцпол, фотозоны и ретротрамвай: на глазах излюбленное место горожан преображается. Особенно много развлечений в парке Горького стало для детей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
расписание Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Развлечения
0
0