Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2018 16:23

«Аварийной помойкой» назвали таганрожцы местные трамваи

20 мая в социальной сети житель Таганрога опубликовал фото поездки на трамвае и поделился впечатлениями.

Как сообщает таганрожец, испытания начались еще с длительного ожидания нужного номера трамвая №8. Наконец, дождавшись трамвая, Александр Н. сполна за 20 с лишним лет насладился поездкой в еле дышащем транспорте.

- Если относиться к людям как к людям, то нельзя их возить на скотовозках. Я был готов увидеть старенький, видавший виды салон, но я не готов ездить в "помойке", в аварийной помойке... Всё это весьма печально, трамвай жалко, но будущего я у этого вида транспорта в наших реалиях (я это подчёркиваю) не вижу, - написал он на своей страничке в социальной сети.

трамвайчик.jpg

На фото видны проржавевшие стены, сиденья и поручни трамвая. Транспорт в поездке трясет, как прицеп по кочкам, сиденья в большинстве своем изодраны и непригодны для безопасного проезда пассажира. На жаре это все нагревается, а если еще и набивается в час пик людей, то иначе трамвай, как «душегубкой», не назовешь.

трамвайчик1.jpg

- А подняться в транспорт пожилому тоже проблема, и об этом из администрации не думают, - добавляет в комментариях таганроженка.

- В «пятерке» еще часто двери клинит. Если хочется экстрима и проехать стоя с открытой дверью - вам на этот маршрут, - комментирует «Блокноту» местный житель.

Конечно, есть в Таганроге аж 8 новых трамвайчиков, в которых поначалу даже Wifi был, но они ходят так редко, что не стоит рассчитывать попасть в них. И если не рельсы, которые с горем пополам латают каждую неделю, так трамваи сами по себе несут опасность здоровью и жизни людей.

Ранее таганрогским трамваям закон не писан. В Таганроге 9 мая на видео зафиксировали, как два трамвая нарушили правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора, сообщает подписчик группы «Таганрогское ДПС».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: поездки Продукты: Трамвай
0
0